Трансферы в Минск-2

Самый дешевый и самый долгий способ добраться из Минска до аэропорта Минск-2 – на поезде. За 2,50 руб. комфортабельный поезд довезет до аэропорта чуть более, чем за час. Правда, поезда ходят сравнительно редко – 5 раз в день. Более удобный по времени вариант – автобус. Рейсы c автовокзала Центральный ходят 52 раз в день, билеты стоят от 3,71 руб. Такси – самый быстрый вариант (40-45 минут от центра Минска до аэропорта), и, разумеется, самый дорогой – от 30,00 руб. за поездку в один конец.

Проезд между Минском и аэропортом Минск-2 разными видами транспорта
Такси 107 трансферы в аэропорт Минск-2Такси Трансферы рейсовым автобусом «300Э» в аэропорт Минск-2Автобус Трансферы поездами в аэропорт Минск-2Поезд
Цена Минск ▶ Аэропорт: 30,00–55 руб. 3,71–4 руб. 2,50 руб.
Цена Аэропорт ▶ Минск: 30,00–55 руб. 3,79–4 руб. 2,50 руб.
В пути: 45 минут 45–60 минут 70 минут
Рейсов в день:   52 (Расписание автобусов) 5 (Расписание поездов)
Откуда идет:   Автовокзал Центральный Железнодорожный вокзал
Минск-Пассажирский
Остановок:   4 1
Продажа билетов:  

Кассы

Терминалы

ticketbus.by

Кассы

Терминалы

Такси

Такси – самый быстрый способ добраться до аэропорта Минск-2, дорога от центра Минска занимает 40-45 минут. Одновременно это самый дорогой способ проезда, цены колеблются в район 20 долларов за дорогу в одну сторону.

Службы такси c трансферами в Минск-2*
Служба такси Мин. цена в одну строну
Транспорт аэропорта 55,00 руб.***
157.by** 45,00 руб.
bytransfer.by 35,00 руб.
Трансфер по Беларуси 37,80 руб.
Междугороднее такси в Беларуси 34,50 руб.
taxitravel.by 35,00 руб.
Такси 107 30,00 руб.

* Службы такси, публикующие цену трансфера на своих сайтах.
Цены приведены для легковых автомобилей на 4 пассажирских места.

** Официальный перевозчик аэропорта Минск-2.

*** С 22:00 до 06:00 действует надбавка 20%.

Автобус

Автобусы к аэропорту отправляются с автовокзала Центральный, который находится в 300 метрах от железнодорожного вокзала Минск-Пассажирский. Возле автовокзала – остановка автобусов, троллейбусов и маршрутных такси, но станции метро возле автовокзала нет, ближайшая – Площадь Ленина – находится в 500 метрах. Автобус следует с 4 остановками, первая – возле станции метро «Уручье». На линии курсируют автобусы «МАЗ» и микроавтобусы «Мерседес». Билеты можно купить через кассы, терминалы на автовокзале и в аэропорту или через сайт ticketbus.by. Преимущество проезда к аэропорту на автобусе – гибкость расписания. Ежедневно к аэропорту отправляется 52 рейсов.

Расписание автобусов между автовокзалом Центральный и аэропортом Минск-2
МинскАэропорт
Автобус Отправление Прибытие В пути Мест Цена билета
1. 300Э 00:40 01:30 50 мин. 31 3,71 руб.
2. 300Э 02:00 02:50 50 мин. 33 3,71 руб.
3. 300Э 03:10 04:00 50 мин. 31 3,71 руб.
4. 300Э 05:05 06:00 55 мин. 32 3,71 руб.
5. 1400-ТК 05:50 06:35 45 мин. 15 4,00 руб.
6. 300Э 06:05 07:00 55 мин. 35 3,71 руб.
7. 1400-ТК 06:30 07:15 45 мин. 15 4,00 руб.
8. 300Э 07:00 08:00 60 мин. 34 3,71 руб.
9. 300Э 07:50 08:50 60 мин. 33 3,71 руб.
10. 1400-ТК 08:10 09:00 50 мин. 15 4,00 руб.
11. сок_1430-ТК 08:40 09:25 45 мин. 15 4,00 руб.
12. 1400-ТК 08:50 09:40 50 мин. 13 4,00 руб.
13. 300Э 09:10 10:10 60 мин. 28 3,71 руб.
14. 1400ТК 09:25 10:15 50 мин. 15 4,00 руб.
15. сок_1430-ТК 09:40 10:25 45 мин. 15 4,00 руб.
16. 1400-ТК 09:55 10:45 50 мин. 13 4,00 руб.
17. 300Э 10:10 11:10 60 мин. 33 3,71 руб.
18. 1400-ТК 10:30 11:20 50 мин. 14 4,00 руб.
19. 300Э 10:50 11:50 60 мин. 27 3,71 руб.
20. 1400ТК 11:10 12:00 50 мин. 15 4,00 руб.
21. 300Э 11:30 12:30 60 мин. 35 3,71 руб.
22. 1400-ТК 11:50 12:40 50 мин. 15 4,00 руб.
23. 300Э 12:10 13:10 60 мин. 35 3,71 руб.
24. 1400-ТК 12:30 13:20 50 мин. 15 4,00 руб.
25. сок_1430-ТК 12:40 13:25 45 мин. 15 4,00 руб.
26. 300Э 12:50 13:50 60 мин. 35 3,71 руб.
27. 1400-ТК 13:10 14:00 50 мин. 15 4,00 руб.
28. 300Э 13:30 14:30 60 мин. 35 3,71 руб.
29. 1400-ТК 13:50 14:40 50 мин. 12 4,00 руб.
30. 300Э 14:10 15:10 60 мин. 35 3,71 руб.
31. 1400-ТК 14:35 15:25 50 мин. 14 4,00 руб.
32. 300Э 15:00 16:00 60 мин. 34 3,71 руб.
33. 1400-ТК 15:20 16:10 50 мин. 15 4,00 руб.
34. 300Э 15:40 16:40 60 мин. 32 3,71 руб.
35. сок_1430-ТК 15:55 16:40 45 мин. 15 4,00 руб.
36. 1400-ТК 16:10 17:00 50 мин. 15 4,00 руб.
37. 1400ТК 16:30 17:20 50 мин. 15 4,00 руб.
38. 300Э 16:50 17:50 60 мин. 34 3,71 руб.
39. 1400-ТК 17:10 18:00 50 мин. 15 4,00 руб.
40. 300Э 17:30 18:30 60 мин. 35 3,71 руб.
41. сок_1430-ТК 18:00 18:45 45 мин. 14 4,00 руб.
42. 1400-ТК 18:20 19:10 50 мин. 15 4,00 руб.
43. 300Э 18:40 19:40 60 мин. 35 3,71 руб.
44. 1400-ТК 19:15 20:05 50 мин. 15 4,00 руб.
45. 1400ТК 19:45 20:30 45 мин. 15 4,00 руб.
46. 300Э 20:15 21:15 60 мин. 35 3,71 руб.
47. 300Э 20:50 21:45 55 мин. 35 3,71 руб.
48. 1400ТК 21:15 22:00 45 мин. 15 4,00 руб.
49. 300 Э 21:50 22:45 55 мин. 35 3,71 руб.
50. 1400ТК 22:15 23:00 45 мин. 15 4,00 руб.
51. 300Э 22:40 23:35 55 мин. 35 3,71 руб.
52. 1400-ТК 23:25 00:10 45 мин. 15 4,00 руб.
АэропортМинск
Автобус Отправление Прибытие В пути Мест Цена билета
1. 1400-ТК 00:30 01:15 45 мин. 15 4,00 руб.
2. 300Э 02:00 02:50 50 мин. 33 3,79 руб.
3. 300Э 03:00 03:50 50 мин. 35 3,79 руб.
4. 300Э 04:30 05:20 50 мин. 35 3,79 руб.
5. 300Э 06:30 07:30 60 мин. 35 3,79 руб.
6. 1400-ТК 06:55 07:40 45 мин. 15 4,00 руб.
7. 300Э 07:10 08:10 60 мин. 35 3,79 руб.
8. сок_1430ТК 07:25 08:10 45 мин. 15 4,00 руб.
9. 1400-ТК 07:45 08:30 45 мин. 15 4,00 руб.
10. 300Э 08:15 09:15 60 мин. 35 3,79 руб.
11. 300Э 09:10 10:10 60 мин. 35 3,79 руб.
12. 1400-ТК 09:30 10:15 45 мин. 15 4,00 руб.
13. 1400-ТК 10:00 10:45 45 мин. 15 4,00 руб.
14. 300Э 10:20 11:20 60 мин. 35 3,79 руб.
15. 1400ТК 10:40 11:25 45 мин. 15 4,00 руб.
16. сок_1430ТК 10:55 11:40 45 мин. 15 4,00 руб.
17. 1400-ТК 11:10 11:55 45 мин. 15 4,00 руб.
18. 300Э 11:30 12:30 60 мин. 35 3,79 руб.
19. 1400-ТК 11:50 12:35 45 мин. 15 4,00 руб.
20. 300Э 12:10 13:10 60 мин. 35 3,79 руб.
21. 1400ТК 12:30 13:15 45 мин. 15 4,00 руб.
22. 300Э 12:50 13:50 60 мин. 35 3,79 руб.
23. 1400-ТК 13:05 13:50 45 мин. 15 4,00 руб.
24. 300Э 13:20 14:20 60 мин. 35 3,79 руб.
25. 1400-ТК 13:50 14:35 45 мин. 15 4,00 руб.
26. сок_1430ТК 14:00 14:45 45 мин. 15 4,00 руб.
27. 300Э 14:10 15:10 60 мин. 35 3,79 руб.
28. 1400-ТК 14:25 15:10 45 мин. 15 4,00 руб.
29. 300Э 14:40 15:40 60 мин. 35 3,79 руб.
30. 1400-ТК 15:05 15:50 45 мин. 15 4,00 руб.
31. 300Э 15:30 16:30 60 мин. 35 3,79 руб.
32. 1400-ТК 15:50 16:35 45 мин. 15 4,00 руб.
33. 300Э 16:10 17:10 60 мин. 35 3,79 руб.
34. 1400-ТК 16:30 17:15 45 мин. 15 4,00 руб.
35. 300Э 16:50 17:50 60 мин. 35 3,79 руб.
36. сок_1430ТК 17:05 17:50 45 мин. 15 4,00 руб.
37. 1400-ТК 17:25 18:10 45 мин. 15 4,00 руб.
38. 1400ТК 17:50 18:35 45 мин. 15 4,00 руб.
39. 300Э 18:10 19:10 60 мин. 35 3,79 руб.
40. 1400-ТК 18:35 19:20 45 мин. 15 4,00 руб.
41. 300Э 18:45 19:45 60 мин. 35 3,79 руб.
42. сок_1430ТК 19:00 19:45 45 мин. 15 4,00 руб.
43. 1400-ТК 19:25 20:10 45 мин. 15 4,00 руб.
44. 300Э 19:50 20:50 60 мин. 35 3,79 руб.
45. 1400-ТК 20:25 21:10 45 мин. 15 4,00 руб.
46. 300Э 20:45 21:40 55 мин. 35 3,79 руб.
47. 1400ТК 21:05 21:50 45 мин. 15 4,00 руб.
48. 300Э 21:30 22:25 55 мин. 35 3,79 руб.
49. 300Э 22:00 22:55 55 мин. 35 3,79 руб.
50. 1400ТК 22:30 23:15 45 мин. 15 4,00 руб.
51. 300 Э 23:00 23:55 55 мин. 35 3,79 руб.
52. 1400ТК 23:30 00:15 45 мин. 15 4,00 руб.
53. 300Э 23:50 00:45 55 мин. 35 3,79 руб.

Поезд

Поезда отправляются с пути №3 железнодорожного вокзала Минск-Пассажирский. Ближайшая станция метро – Площадь Ленина. Поезда идут с остановкой в Смолевичах и прибывают на станцию Национальный аэропорт Минск через 70 минут после отправления. Железнодорожная платформа находится на расстоянии около 900 метров от входа в аэропорт, поэтому пассажиров подвозят на бесплатном автобусе. Билеты на поезд можно купить в любых пригородных кассах, в терминалах на пути №3 вокзала Минск-Пассажирский и на автобусной остановке у входа в здание аэропорта. Через интернет билеты не продаются.

Расписание поездов между вокзалом Минск-Пассажирский и аэропортом Минск-2
МинскАэропорт
Поезд Отправление Прибытие Отправление Прибытие
1. 7252/7251
Минск-Пассажирский05:30 Смолевичи06:00 Смолевичи06:05 Национальный аэропорт «Минск»06:26
2. 7256/7255 Минск-Пассажирский08:40 Смолевичи09:10 Смолевичи09:15 Национальный аэропорт «Минск»09:36
3. 7260/7259 Минск-Пассажирский12:20 Смолевичи12:50 Смолевичи12:55 Национальный аэропорт «Минск»13:16
4. 7264/7263 Минск-Пассажирский16:30 Смолевичи17:00 Смолевичи17:05 Национальный аэропорт «Минск»17:26
5. 7268/7267 Минск-Пассажирский20:25 Смолевичи20:55 Смолевичи21:00 Национальный аэропорт «Минск»21:21
Цена: 2,50 руб. 1,46 руб.
2,50 руб.
АэропортМинск
Поезд Отправление Прибытие Отправление Прибытие
1. 7254/7253 Национальный аэропорт «Минск»07:24 Смолевичи07:45 Смолевичи07:50 Минск-Пассажирский08:21
2. 7058/7057 Национальный аэропорт «Минск»11:03 Смолевичи11:24 Смолевичи11:29 Минск-Пассажирский12:00
3. 7262/7261 Национальный аэропорт «Минск»14:33 Смолевичи14:54 Смолевичи14:59 Минск-Пассажирский15:30
4. 7266/7265 Национальный аэропорт «Минск»18:54 Смолевичи19:15 Смолевичи19:20 Минск-Пассажирский19:51
5. 7270/7269 Национальный аэропорт «Минск»22:41 Смолевичи23:02 Смолевичи23:07 Минск-Пассажирский23:38
Цена: 1,46 руб. 2,50 руб.
2,50 руб.

Данные о расписаниях и ценах – за 02.08.2016.